МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

Встреча Весны

Добавлено: 17 апреля 2018 20:48
1342 просмотра |

18 марта на школьном дворе для жителей нашего села проходили праздничные гуляния, посвященные встрече Весны.

Работники Дома Культуры приготовили развлекательную программу с песнями, конкурсами. Все зрители с удовольствием слушали задорные песни «Веселых казачек» и подпевали им, следили за сюжетом представления, в котором Зима противилась приходу Весны. Все помогали Весне-Красне. Кололи дрова, топили печь, плели косы, парились в бане, водили хороводы… И Весна вступила в свои права. Дарья Сергеевна Журавлева, Светлана Владимировна Ветштейн, Ольга Дмитриевна Дякина, Ксения Сергеевна Савельева замечательны сыграли свои роли.

Гостей мероприятия развлекали скоморохи - Дюкарева Яна Николаевна, Попова Надежда Александровна. Дякина Настя, Боброва Вероника и сказочные персонажи.

А еще были организованы игры, веселые состязания, которые провели работники школы.Все желающие могли прокатиться в тазах. И если сначала катали маленьких детей, то потом раззадорились и взрослые и с ветерком, со смехом прокатились в тазу. Сражаться подушками предпочитали мальчишки. Стоя на лавке, нужно было постараться столкнуть соперника с нее, орудуя подушкой, но при этом самому остаться на лавочке.

А еще мужчины и мальчики наперебой желали пострелять из пневматического ружья, испытать свою силу в состязании армрестлинг. Немного желающих нашлось поднять тяжеленную гирю. Зато тянули канат весело дружно.

Праздничную программу дополнила ярмарка. Каждый класс нашей школы принял в ней участие. Ребята с помощью родителей приготовили вкусности на ярмарку. Покупателям были предложены по доступным ценам выпечка (пирожки, пироги, пирожные, печенье, кексы, трубочки…), соленья, варенья, свежемороженая ягода, рыба. Также можно было купить прихватки, салфетки, разделочные доски, носки, изготовленные учениками школы. Девочки 9-11 классов и члены родительского комитета Боброва С.А., Дякина С.А. оперативно обслуживали покупателей, предлагая и рекламируя товар. Буквально за час практически все было раскуплено.

Желающие могли присесть за столик и выпить горячего чаю, съесть вкусный блинчик.

Два часа хорошего настроения, улыбок, задорного смеха, возможность активно отдохнуть, приобрести за умеренную плату необходимые продукты - разве это не замечательно?! Надеемся, что все присутствующие на празднике ушли с хорошим настроением!

Фотогалерея


Поделиться: