МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

ВПР для родителей!

Добавлено: 18 апреля 2021 22:18
643 просмотра |

ВПР для родителей!

В МБОУ СОШ с.Киселёвка в рамках региональной акции «ВПР для родителей», которая в 2021 году прошла уже во второй раз, приняли участие родители учеников 4 – 8 классов.

Участникам акции объяснили, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и не влияют на получение аттестата. Они проводятся по отдельным учебным предметам с учетом требований федеральных стандартов и нужны для оценки уровня подготовки школьников.

- Результаты Всероссийских проверочных работ могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися, - так сказала министр образования и науки края Виктория Хлебникова.

В оценке качества образования заинтересованы все: государство, общество, образовательные учреждения, учителя, ученики и их родители. ВПР позволяют получить объективную информацию о динамике подготовки обучающихся, выявить пробелы в знаниях.

У родителей появилась хорошая реальная возможность поучаствовать во внутришкольной оценке учебных достижений своих детей.

Родителям было предложено выполнить работу по математике в форме ВПР для 6 класса и самим проверить правильность своих ответов. Время выполнения работы было 60 минут.

Наши родители реально решали предложенные задания! Им было интересно проверить собственные знания и умения по математике. Потом, проверив свои решения, в анкетировании указали самые сложные моменты, пришли к выводу, что решение заданий, подобных в работах ВПР, развивают и совершенствуют не только предметные умения, но и функциональную грамотность детей.

Благодарим всех, родителей, принявших участие в акции!

Ссылка на видеоролик "ВПР для родителей" https://kiselevka-shkol.siteed...


Поделиться: