МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

Урок цифры "Мессенджеры"

Добавлено: 15 ноября 2023 14:15
130 просмотров |

В нашей школе для учеников 6-11 классов проходил урок цифры от VK на тему «Мессенджеры». С помощью него ученики погрузились в мир цифровых инструментов для общения и разобрались в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах. На уроке ученики получали возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и попробовали свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.

Благодаря интерактивным заданиям на трёх уровнях сложности тренажера мир технологий внутри мессенджера становится понятным и занимательным.  При помощи онлайн-тренажера узнали, как устроена модерация контента, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов, собирали и настроили собственного бота, а также создали стикерпаки для школьных чатов.  После прохождения тренажеров каждый участник получил сертификат.


Поделиться: