МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

Урок цифры "Искусственный интеллект в отраслях"

Добавлено: 11 октября 2023 14:30
107 просмотров |

С 18 сентября по 11 октября в МБОУ СОШ с.Киселёвка в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» были проведены мероприятия по теме: «Искусственный интеллект в отраслях». Урок продемонстрировал школьникам 6–11 классов, как меняются привычные отрасли экономики — медицина, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — под воздействием искусственного интеллекта.

Основная цель  «Урока цифры» по  теме «Искусственный интеллект в отраслях»  — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе,  как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. 

Фотогалерея


Поделиться: