МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

Срок подачи заявлений для участия в ЕГЭ-2021 истекает 1 февраля

Добавлено: 21 января 2021 12:46
479 просмотров |

Заявления на участие в ЕГЭ-2021 можно подать до 01 февраля включительно.

         В 2021 году досрочный период проведения государственной итоговой аттестации отменен. Выпускникам школ, которые не планируют поступать в ВУЗы, для получения аттестата вместо ЕГЭ надо будет сдавать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. Остальным необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и по тем предметам, которые необходимы для поступления. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы ВУЗ будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.  ЕГЭ по математике базового уровня проводиться не будет. Основной период ЕГЭ состоится в одни сроки для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет. Выпускники школ текущего года подают письменные заявления на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет — в местах регистрации на сдачу экзаменов (перечень мест регистрации выложен на сайте комитета по образованию администрации Ульчского муниципального района - https://kulchsk.profiedu.ru/site/section?id=195).  Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в июле 2021 года.

         Экзамены в 2021 г. будут проводиться в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребднадзора в части соблюдения социальной дистанции между участниками в аудиториях (зигзагообразная рассадка за партами по одному человеку на расстоянии не менее 1,5 метров).

            После 1 февраля 2021 г. заявление на участие в ЕГЭ, а также изменение перечня сдаваемых предметов либо изменение формы сдачи экзаменов, принимается только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально. Результаты ЕГЭ действительны 4 года, не считая года сдачи экзаменов.  

 


Поделиться: