МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

Праздник, посвященный дню Матери

Добавлено: 27 ноября 2017 13:09
1594 просмотра |

«В небе яркая звезда – мама!»

В субботу, 25 ноября в уютном спортивном зале нашей школы прошел праздник «В небе яркая звезда – мама!», посвященный Дню Матери.  В программе приняли участие две команды, состоящие из самых умных, чутких, нежных, заботливых, трудолюбивых и самых красивых наших мам. В первую команду объединились: Власюк Татьяна Ивановна, Дякина Юлия Степановна, Дюкарева Яна Николаевна, Иноземцева Татьяна Александровна, Мищенко Светлана Александровна, Федосеева Екатерина Александровна, Савельева Ксения Сергеевна и назывались «Супер пчелки». Команду  «Супер мамы» составили: Ванденко Валентина Валерьевна, Ромашко Анфиса Васильевна, Журавлева Дарья Сергеевна, Арзамасова Екатерина Сергеевна, Дякина Ольга Дмитриевна, Зверева Анастасия Геннадьевна, Дюкова Ольга Михайловна. Оценивало этапы состязаний строгое, но справедливое жюри: Кухтина Светлана Николаевна, Боброва Светлана Анатольевна, Ромашко Ульяна Владимировна.

Чтоб с болезнями не знаться,  к докторам не обращаться, 

Чтобы сильным стать и смелым, быстрым, ловким и умелым,

Надо с детства закаляться и зарядкой заниматься.

Физкультуру всем любить  и со спортом в дружбе быть.

По сигналу ведущего был объявлен первый конкурс: «Веселое такси» Задание: мама с детской коляской бежит до пирамидки, оббегает её, возвращается и передает коляску второй маме. С допущенными ошибками, победила команда «Супер пчелки», которая при прохождении дистанции быстрее выполнила задание и не выронила ребенка из коляски во время путешествия.

 Второй конкурс назывался «Веникобол» Каждая команда получила веник и маленький  теннисный мяч. Мамам  необходимо было прокатить мяч между кеглями с помощью веника. Жюри оценивало быстроту выполнения конкурса. Победу одержала в этом конкурсе команда «Супер мама».  Все женщины любят цветы, и конкурс назывался «Собери букет». По команде мама – капитан бежала вперед и вставала в обруч. Как только она встала – первый играющий из команды с двумя воздушными шариками добегал и прикреплял их прищепками капитану, возвращался назад, передавал следующему игроку эстафету. В этом конкурсе мамы обеих команд проявили творчество, оригинальность  и фантазию, поэтому «букеты» получились на славу.

 «Домашнее задание» заключалось в исполнении частушек, обе команды отнеслись ответственно, зал поддерживал бурными аплодисментами выступление мам.

Мамы проверялись на меткость попадания в конкурсе «Дартс» - это было следующим испытанием. В команде «Супер мамы» было два попадания суммой три балла, команда «Супер пчелки» набрала победных 9 баллов и вышла победителем в этом конкурсе. Затем мамам предложено было отдохнуть и послушать песню  «Мамина улыбка» в исполнении учеников 2 класса. С новыми силами мамы бросились в бой, так как действительно этот конкурс был силовой «Армрестлинг», равных по силе мамам из команды «Супер мамы» не нашлось, поэтому справедливо выиграла эта команда. В конкурсе «Пингвины» команда получала волейбольный мяч и два воздушных шарика. Мамы зажимали мяч между коленями, а под каждую руку брали по воздушному шарику. Нужно было дойти до линии финиша и обратно. Мяч то и дело выпадал и бедные наши мамы, мучаясь, преодолевали путь. Кто прыгал, а кто семенил как настоящий пингвин. Времени на отдых не было, ведущий знакомил мам с заданием следующего конкурса «Полоса препятствий»: первыми начали выполнять задание мамы-капитаны. Они добегали до скакалки, прыгали 10 раз, затем пролезали сквозь обруч, отрывали на стене приготовленные листочки, возвращались, передавая эстафету следующей маме. Из собранных листочков мамам необходимо было сложить пословицу о спорте. Победила команда «Супер пчелки», пришедшая первой на финиш и набравшая меньшее количество штрафных баллов, хотя пословицы сложили правильно обе команды. И вот уже заключительный конкурс «Перетягивание каната». Мамы подустали, но собрали в «кулак последние силы» и вышли к канату. В этом конкурсе преимущество было на стороне команды «Супер мамы», они молодцы! Жюри огласила победителя, но в нашей встрече проигравших не было, всех мам наградили дипломами и сладкими призами. Всем спасибо за участие.


Поделиться: