МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

«Где чисто, там и душа радуется!» (школьный коллектив на субботнике)

Добавлено: 26 сентября 2020 12:24
495 просмотров |

«Где чисто, там и душа радуется!» (школьный коллектив на субботнике)

После долгого перерыва, связанного с пандемией COVID-19, на уборку улиц вместе с активными жителями Хабаровского края вышел и наш дружный школьный коллектив.

Субботник в этот раз стал возможен потому, что с 4 сентября в Хабаровском крае полностью сняли ограничения на массовые мероприятия. В апреле, когда пандемия была в разгаре, его пришлось отменить.

Субботник - это прекрасный способ проявить на деле желание жить в красивом мире, пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк.

Ежегодно весной и осенью учащиеся и работники МБОУ СОШ с.Киселёвка принимают участие в общекраевом и общепоселковом субботнике. Проблема загрязнения села Киселёвка мусором актуальна как для села, так и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше безответственное отношение к месту, где мы живем, к людям и к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, а пытаться совместно делать все, чтобы наше село стало чище, красивее.

Особенность данного мероприятия – активное участие в нем членов всего школьного коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

23 сентября более 100 человек – ученики, педагоги, технический персонал школы приняли участие в акции «Чистые улицы». Для проведения акции по очистке территории от мусора был составлен план уборки, за каждым классом была закреплен участок с ответственным классным руководителем. Проведен инструктаж по соблюдению технике безопасности во время работы.

На субботнике была приведена в порядок центральная улица села - улица Советская, прилегающие к ней улицы и переулки. Очищена от мусора  спортивная, игровая площадки, убрана территория около школы и памятника участникам Великой Отечественной войны.

Акция прошла активно, все были полны задора и желания навести порядок в селе. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок. Своим примером ученики и работники школы показали всем жителям села, как красиво становится наше родное село, когда оно чистое!

Фотогалерея


Поделиться: