МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

Флешмоб «Поехали!»

Добавлено: 11 апреля 2021 20:17
564 просмотра |

12 апреля – не просто праздник, День космонавтики, а самый настоящий повод для искренней гордости. Именно в этот день, ровно 60 лет назад, наш соотечественник Юрий Гагарин совершил полет в космос длительностью 108 минут и стал первым человеком, побывавшим на орбите.

Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Полет Юрия Алексеевича Гагарина открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Мы считаем, что такое событие достойно памяти и уважительного отношения, именно поэтому в России госкорпорация "Роскосмос" организует массовый флешмоб, посвященный первому полету человека в космос. Ожидается, в акции в честь 60-летия полета Юрия Гагарина примет участие большое число людей, что даст возможность установить рекорд России.

Мы не можем отставать, поэтому  10 апреля 2021 года организовали флешмоб.Подняли яркие флаги, портрет Юрия Гагарина, знаменитое слово «Поехали!», даты года полета 1961 и нашего года – 2021 и дружно крикнули: «Поехали!»


Поделиться: