МБОУ СОШ с. Киселевка Ульчского района Хабаровского края

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Киселёвка Ульчского муниципального района Хабаровского края
Дорогу осилит идущий!
  • 84215154294
  • kiselevka-7@yandex.ru

Электронный дневник

20 апреля состоялся конкурс проектов среди учеников начальной школы.

Добавлено: 21 апреля 2017 12:54
1644 просмотра |

20 апреля состоялся конкурс проектов среди учеников начальной школы. Ученики 1 и 4 классов представили коллективные проекты, а ученики 2 класса – индивидуальные проекты.

Первоклассники работали над проектом «Сундучок народной мудрости - потешки». Ребята рассказали, что прочли много потешек, подобрали понравившиеся потешки и создали книжки с потешками своими руками, выступив в роли редакторов, художников

Ученики 4 класса представили проект «Правильная осанка – залог здоровья». Ребята, работая над проектом, пытались выяснить, как связаны осанка и здоровье человека. Четвероклассники узнали, что на формирование осанки влияют многие факторы: питание, режим труда и отдыха, вес школьной сумки, занятия физкультурой ... Ученики 4 класса провели исследование группы детей на наличие у них нарушения осанки, провели анкетирование среди учеников начальной школы по выяснению соблюдения режима дня, гигиенических требований к мебели, освещению своего письменного стола, за которым они выполняют домашнее задание. Выяснили, что не все ученики начальной школы выполняют утреннюю гимнастику, у многих неправильно освещено их рабочее место, отсутствует компьютерный стул. Это создает риск для правильной осанки, а значит для сохранения здоровья.

Глотова Виктория, ученица 2 класса решила научиться готовить тесто и выпекать песочное печенье. Она познакомилась с различными видами печенья и с помощью бабушки освоила ее любимый рецепт печенья. Савельев Максим собирает коллекцию динозавров, поэтому ему захотелось больше узнать о них и оформить для них уголок обитания в соответствии с их условиями жизни. Зверев Вячеслав рассказал о своем увлечении конструкторами и продемонстрировал две удивительные модели самолета, который умеет плавать и автомобиля, собранные из разных конструкторов. Шалабодина Елизавета работала над панно из камней. Она не только эстетично оформила работу, но и узнала интересные факты о камнях. Батоцыренов Тимур выполнил поделку из пуговиц и фасоли, которую продемонстрировал присутствующим. Во время работы над проектом он познакомился с историей появления пуговиц. Стуленко Андрей изготовил книжку в виде ежика и поместил туда свою сказку о еже. У Козыренко Константина результатом проектной работы стала мягкая игрушка для младшего брата. Димова Ирина, создавая картину из конфетных фантиков, училась не только аккуратности в работе, эстетике оформления, но и знакомилась с историей появления фантиков. Алисеевич Мария узнавала об истории появления мыла, его составе, свойствах, рассказала присутствующим какие растения можно использовать вместо мыла, в ходе домашних экспериментов знакомилась со свойствами мыла.

Коллективные проекты учеников 1 и 4 классов стали призерами конкурса проектов. Среди индивидуальных проектов, лучшими были признаны проекты Алисеевич Марии, Глотовой Виктории, Зверева Вячеслава. Ребята получили дипломы призеров.

Работа над проектом достаточно трудная и требует не только умений работать руками, если создается поделка, игрушка, книжка…, но и умений работать с информацией, анализировать, делать выводы. Молодцы второклассники, приготовившие собственные индивидуальные проекты. Большую помощь в этом им оказали родители.

Ребята, учитесь не только работать над проектом, но и уверенно представлять его на широкую аудиторию!

Поздравляем всех с удачной защитой и желаем дальнейших успехов в учебной исследовательской деятельности!

Фотогалерея


Поделиться: